Медицинская компания расширит производство в Егорьевском округе

17.03.2020
Медицинская компания расширит производство в Егорьевском округе

РИАМО - 17 мар. Медицинское предприятие «Белла» построит два корпуса предприятия и один склад на территории восьми гектаров в Егорьевском округе, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Объем инвестиций составит около двух миллиардов рублей. Есть вопросы технического характера, которые мы вместе с инвестором, вместе с администрацией Егорьевского городского округа – возьмем на контроль и решим», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он подчеркнул важность того, чтобы предприятие запустилось в кратчайшие сроки, чтобы еще больше продукции для медицины производилось локально.

На предприятии «Белла» работают более тысячи человек, средняя заработная плата сотрудника 57 тысяч рублей. Компания продолжает развиваться, ее объем инвестиций за девять месяцев 2019 года составил 1,3 миллиарда рублей.

В прошлом году компания платила 330 миллионов рублей налогов за день. По мнению зампреда, это показатель не только эффективности, но и достойной заработной платы сотрудников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.