Областной форум «Я – гражданин Подмосковья» пройдет в Егорьевске в июле

17.05.2018
Областной форум «Я – гражданин Подмосковья» пройдет в Егорьевске в июле

РИАМО - 17 мая. В Московской области стартовала форумная кампания для детей и молодежи, в частности, в июле пройдет большой областной форум «Я – гражданин Подмосковья» в Егорьевске, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций региона.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева приняла участие в подведении итогов работы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 2017 году и постановке задач на 2018-й. Участники заседания рассмотрели основные цели и задачи по развитию государственной молодежной политики на 2018 год, включая форумную кампанию текущего года.

«Участие детей и молодежи в форумах регионального и федерального уровня способствует выявлению талантливой молодежи, их поддержке и профориентации, увеличению кадрового потенциала страны и региона. Мы организовали и провели слет для юных патриотов Подмосковья, начались зональные этапы форума «Я – гражданин Подмосковья», также в июле состоится большой областной форум «Я – гражданин Подмосковья», который традиционно пройдет в Егорьевске», - сказала Плещева. 

По ее словам, 40 детей из Подмосковья отдохнули и прошли обучение по дополнительным тематическим программам во Всероссийском детском центре «Орленок». Всего за текущий год планируется отправить в «Орленок» 170 детей.

«Также мы направляем делегации для участия в федеральных форумах. Больше всего молодежи от Московской области в этом году поедет на форум «Территория смыслов на Клязьме» - 281 человек и на форум «Таврида» - 132 человека», - уточнила министр.

Также молодежь Подмосковья в текущем году сможет принять участие в Молодежном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога», Молодежном форуме Приволжского федерального округа «Волга», Форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018», Международном молодежном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса», Молодежном форуме Южного федерального округа «Ростов», Международном молодежном форуме «Байкал», Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста и Молодежном образовательном форуме ЮФО «Волга 2018».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.