Собянин назвал Успенского человеком‑эпохой

15.08.2018
Собянин назвал Успенского человеком‑эпохой

РИАМО - 15 авг. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным писателя Эдуарда Успенского в связи с его кончиной, столичный градоначальник отметил, что вместе с Успенским ушла целая эпоха.

Известный российский писатель, автор детских книг Эдуард Успенский скончался в возрасте 80 лет вечером 14 августа в новой Москве. 9 августа писателю стало плохо в своем доме, он потерял сознание. Успенский длительное время боролся с онкологией.

«Не стало Эдуарда Успенского. В нашей стране не найдешь человека, которому не было бы знакомо его творчество. Когда уходят такие люди, уходит целая эпоха... Мои соболезнования родным и близким», – написал Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Успенский родился в 1937 году в подмосковном Егорьевске. Известность получил как автор детских книжек: «Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по волшебной реке», «Чебурашка и его друзья», а также «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Федор, пес и кот».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.