Строительство школы и детского сада завершат в поселении новой Москвы в 2021 г

18.07.2021
Строительство школы и детского сада завершат в поселении новой Москвы в 2021 г

РИАМО - 18 июл. Детский сад вместимостью 240 человек и школу на 750 учащихся введут в эксплуатацию в поселении Рязановское в новой Москве в этом году, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В школе будет размещено 30 классов, а также мастерские, столовая, актовый зал, спортивный и медицинский блоки, библиотека и другие помещения. В детском саду оборудуют комнаты со спальнями и буфетами, еще оснастят зал для музыкальных занятий, физкультурный зал, медкабинет и процедурную.

Левкин добавил, что застройщик намеревается передать объекты образования в городскую собственность.

В Рязановском строят еще один детский сад на 200 мест, завершить работы планируют в 2022 году. Кроме того, специалисты проектируют детский сад на 325 мест и школу на 750 мест.

«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», — уточнил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.​

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.