Воробьев рассказал о популярности спортивной борьбы в Подмосковье

09.08.2018
Воробьев рассказал о популярности спортивной борьбы в Подмосковье

РИАМО - 9 авг. Жители Подмосковья заинтересованы в занятиях спортивной борьбой, для детей в регионе открываются специализированные спортшколы, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В четверг Воробьев вместе с депутатом Госдумы, Героем России, трехкратным олимпийским чемпионом Александром Карелиным и президентом Федерации спортивной борьбы РФ, олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили поприветствовали участников чемпионата России по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» в подмосковном Одинцове.

«Федерация активно работает по всей стране. Когда идут Олимпийские игры, как правило, первые и в больших количествах медали нам приносят борцы в самых разных весовых категориях. Мы в регионе уделяем особое внимание и вольной борьбе, и классической борьбе. Александр Александрович (Карелин - ред.) открывает детские школы в разных городах Подмосковья, туда приходят дети», - сказал Воробьев журналистам. 

Он отметил, что дети занимаются спортивной борьбой в Люберцах, Егорьевске, Подольске, Солнечногорске, Балашихе.

«Очень приятно, что соревнования здесь (в Одинцове - ред.), что зал полный. Важно, чтобы молодые ребята тренировались, реализовывали себя, двигались вперед и приносили медали», - заключил Воробьев.

Чемпионат России по спортивной борьбе стартовал 6 августа в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе и продлится до 10 августа. В нем принимают участие более 300 спортсменов из 47 субъектов страны. Сборная команда Московской области представлена 16 спортсменами.

Спортсмен из Подмосковья завоевал серебро на первенстве мира по спортивной борьбе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.