Зампред правительства Подмосковья оценил развитие обувного предприятия в Егорьевске

16.03.2020
Зампред правительства Подмосковья оценил развитие обувного предприятия в Егорьевске

РИАМО - 16 мар. Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов в ходе рабочей поездки посетил АО «Егорьевск-обувь», предприятие с 80-летней историей, говорится в сообщении пресс-службы Мининвеста Московской области.

В 90-е годы руководство фабрики заключило контракт с итальянской фирмой IGI, заключавшийся в производстве детской обуви. Благодаря международному партнерству, компания смогла обучить персонал и приобрести современное оборудование.

«Основное направление завода – выпуск детской обуви «Котофей». Компания открыла 140 таких магазинов по системе франчайзинга в России, Белоруссии и Казахстане. В городском округе Егорьевск на фабрике трудоустроено около 600 человек, средняя заработная плата составляет около 40 тысяч рублей, объем отгруженной продукции за 2019 год составил 3,4 миллиарда рублей», – говорится в сообщении.

Хромов отметил, что фабрика «Егорьевск-обувь» одной из первых два года назад вступила в проект по маркировке обуви. Директор предприятия Сергей Сорокин рассказал зампреду про планы развития завода и увеличения выпуска продукции. Руководство предприятия намерено построить еще один склад, освоить новые рынки СНГ и дальнего зарубежья.

«Предприятие с историей нашло свою нишу в рыночной экономике и производит обувь, не уступающую по качеству мировым стандартам. Компания активно участвует в программе повышения производительности труда: директор предприятия был одним из первых, кто принял решение улучшить рабочие места для своих сотрудников, улучшить технологические процессы, использовать те наработки, которые позволяют быть эффективным не только в российском масштабе, но и в мировом», – подытожил Хромов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.