Более 250 человек прошли испытания ГТО в Электрогорске

23.08.2019
Более 250 человек прошли испытания ГТО в Электрогорске

РИАМО - 23 авг. В Электрогорске в субботу более 250 человек прошли испытания комплекса «Готов к труду и обороне» на специально организованной площадке, говорится в сообщении пресс-службы министерства физкультуры и спорта Подмосковья.

В церемонии открытия площадки комплекса принял участие чемпион Паралимпийских игр 2012 года по футболу «семь на семь», двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Алексей Чесмин.

«Среди представленных испытаний были подтягивания на высокой и низкой перекладинах, сгибания-разгибания рук в упоре лежа, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, прыжки в длину и наклон вперед из положения стоя. Кроме того, представители спортивного клуба «Ровесник» провели мастер-класс с показательным номером по тяжелой атлетике для всех собравшихся», — говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что запрос жителей на участие в выполнении испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» ощущается все более явно.

«Приятно осознавать, что в качестве мотивации участников выступает не только знак отличия. Все больше людей начинают активно заниматься спортом, а нормативы комплекса ГТО – хорошая возможность проверить свои способности. Регулярно мы разворачиваем мобильные площадки комплекса в различных муниципалитетах Московской области, и всегда они пользуются большой популярностью», — сказал министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.