Депутат Госдумы Кабанова проверила строительство соцобъектов в Электрогорске

02.10.2020
Депутат Госдумы Кабанова проверила строительство соцобъектов в Электрогорске

РИАМО - 2 окт. Депутат Государственной думы Валентина Кабанова совместно с главой Электрогорска Денисом Семеновым, заместителями администрации и начальниками отделов 25 сентября проверила строительство соцобъектов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Осмотрели городской парк, который реконструируют в рамках реализации государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». Работы еще не закончены, но результат налицо. Мы видим, как пространство преображается в современный парк. Надеюсь, что обновленную зону отдыха достойно оценят жители Электрогорска», – сказала депутат Госдумы.

При проведении благоустройства в парке учитываются интересы жителей всех возрастов. Все работы контролируются общественным советом.

В парке создадут спортивную зону, зону для любителей музыки и танцев, зону для тихого отдыха. Здесь заменили брусчатку на центральной аллее на качественное асфальтобетонное покрытие, обновили асфальт на нескольких радиальных аллеях, планируется установка модульного туалета.

В этом году городской парк вошел в государственную программу Московской области по установке детских игровых площадок в парках культуры и отдыха Подмосковья. Площадь игрового комплекса в парке составит порядка 1,5 тысячи квадратных метров, в рамках проекта установят 28 элементов.

По словам главы Электрогорска, в парке намерены обустроить искусственный водоем.

«Все, что я увидела в парке, мне понравилось. Глава города в срок выполняет все запланированные проекты», – сказала Кабанова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.