Детский сад №41 открыли в Электрогорске после капремонта

28.01.2019
Детский сад №41 открыли в Электрогорске после капремонта

РИАМО - 28 янв. Детский сад в №41 «Гнездышко» в подмосковном Электрогорске открылся после капитального ремонта, в рамках которого починили фасад, кровлю, помещения и системы жизнеобеспечения, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Ремонт проходил в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья». На работы и новое оборудование было выделено свыше 100 миллионов рублей», – сказала Забралова.

Она добавила, что учреждение функционирует с 1987 года и рассчитано на 240 воспитанников.

«Проведены фасадные работы, ремонт кровли здания, монтаж системы отопления, вентиляции, водоснабжения. Также отремонтированы групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы, коридоры и лестничные пролеты, пищеблок и прачечная. Созданы максимально благоприятные условия для пребывания детей в учреждении. В этом году мы начнем ремонт в 37 детских садах», – подчеркнула Забралова.

Всего за период с 2017 по 2020 годы капитальный ремонт охватит 108 подмосковных учреждений дошкольного образования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.