Два аварийных дома снесли в Электрогорске

03.11.2020
Два аварийных дома снесли в Электрогорске

РИАМО - 3 ноя. В подмосковном Электрогорске на улице Горького завершили демонтаж двух аварийных многоквартирных домов №№20 и 22, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области. 

Жилые двухэтажные щитовые дома общей площадью порядка 300 квадратных метров каждый были построены в 1983 году. Физический износ зданий составил более 80%, в связи с чем объекты стали представлять опасность для жителей, а также портить облик города. 

«Выполнена работа по расселению жильцов и ликвидации построек. На месте сноса аварийных домов планируется проведение благоустройства, организация пешеходного бульвара», — сказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

За три года на территории городского округа Электрогорск выявлено 22 объекта незавершенного строительства, из них три самовольных. На данный момент снесено, достроено и приведено в соответствие десять объектов, что составляет чуть более 45% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.