Городскую больницу в Электрогорске перепрофилировали под лечение пациентов с Covid‑19

12.05.2020
Городскую больницу в Электрогорске перепрофилировали под лечение пациентов с Covid‑19

РИАМО - 12 мая. Стационар городской больницы в Электрогорске, который расположен на улице Семашко, перепрофилировали под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, организовано 100 койко-мест с кислородом, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В здании разделили корпуса на «чистые» и «грязные» зоны, создали санпропускник, провели монтаж системы подачи медицинских газов. Установлены видеокамеры для дистанционного общения с пациентами и их контроля, также выполнена отделка помещений», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Он добавил, что стационар перепрофилировали за две недели. Общая площадь здания составила 2 тысячи квадратных метров.

Сейчас для пациентов подготовили 100 мест с кислородом, включая 12 реанимационных. Новое отделение будет оснащено всем необходимым медицинским оборудованием.

На текущий момент в Московской области с момента начала эпидемии зарегистрировано 22 700 случая Covid-19.

В регионе действует режим самоизоляции для всех жителей. Для перемещения на любом виде транспорта необходимо оформить цифровой пропуск. Со вторника жители Подмосковья обязаны носить медицинские маски в местах общего пользования и транспорте.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Самые важные новости дня в карточках.

- В Подмосковье за сутки вылечили еще 839 человек после коронавируса. За весь период в регионе после инфекции выздоровели 16 573 человека.

- За сутки в России зарегистрировали 8835 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 717 случаев. В Москве - 1477.

- В Москве за прошедшие сутки выздоровели от коронавирусной инфекции 2 133 пациента. За весь период врачи города вылечили более 121 тысячи человек.

- За время пандемии коронавируса в столичных клиниках спасли около 65 тыс пациентов с Covid‑19. Большинство зараженных попадали в клиники из‑за самолечения.

- 50 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки. За весь период эпидемии умер 3 281 человек с Covid-19.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.