Гостей фестиваля в Электрогорске напоят чаем из самого большого в мире самовара

26.12.2019
Гостей фестиваля в Электрогорске напоят чаем из самого большого в мире самовара

РИАМО - 26 дек. В подмосковном Электрогорске 28 декабря состоится зимний фестиваль «Разгуляй у самовара», посетители которого смогут увидеть самый большой в мире самовар и попить из него чай, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

Посетители фестиваля также примут участие в сервировке стола в русском народном стиле. Гостей ждет большая праздничная программа и угощенья, для детей организуют игры.

«Гвоздем мероприятия станет самый большой самовар в мире – «Самовар Самоварович». Он рассчитан на 4 тысячи чашек, имеет высоту более двух метров и объем более 750 литров», - говорится в сообщении.

Также на фестивале выступят артисты и творческие коллективы Электрогорска.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.