Жители Электрогорска продолжают активно участвовать в экологических проектах

21.11.2022

На сегодняшний день в Электрогорске набирает популярность один из экологических проектов Министерства ЖКХ Подмосковья – «Экотакси. Мегабак едет к Вам». Сервис предполагает вывоз собранных отходов с целью последующей переработки. Таким образом ненужные пластик перерабатывается в бытовую технику, шины и другие товары. Проект запущен в марте этого года на территории всего Подмосковья.

Сервис «Экотакси» помогает проекту «Добрые крышечки», в рамках которого проводится сбор пластиковых крышек. Контейнеры для сбора расположены в каждом образовательном учреждении региона. Неравнодушные учащиеся и их родители активно принимают участие в проекте. В процессе сбора крышек дети и родители узнают правила обращения с подобного рода отходами и начинают привыкать к раздельному сбору мусора.

Учащиеся школ и детсадов округа собирают пластиковые крышки от бутылок, старые ненужные игрушки и полиэтиленовые бутылки для их дальнейшей переработки. Полученные средства будут направлены на помощь детям-инвалидам. Для них приобретут технические устройства и лекарственные препараты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.