Подмосковные спасатели отправили гуманитарную помощь коллегам из ДНР

27.04.2022
Подмосковные спасатели отправили гуманитарную помощь коллегам из ДНР

РИАМО - 27 апр. Пожарные и спасатели Московской области передали 450 кг гуманитарной помощи сотрудникам МЧС Донецкой народной республики, сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса».

Передача гуманитарной помощи состоялась в рамках VII открытого форума - фестиваля военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!» в Электрогорске.

«В этом году выступление этого ансамбля мы ждали с особым трепетом, ведь в рамках концерта мы передали коллегам из Донецкой республики 450 кг гуманитарной помощи: 25 комплектов боевок, 7 коробок тушенки, 15 коробок сухпайков», – заявил советник начальника «Мособлпожспаса» Игорь Томчук.

Передача гумпомощи прошла в рамках форума-фестиваля военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!» Его постоянным участником является музыкальный коллектив МЧС ДНР «Звезда надежды».

Идея создания форума-фестиваля появилась в Донецке. В 2015 году была написана песня «Донбасс». Через год сотрудники «Мособлпожспаса» отправились в Донецк.

Он отметил, что фестиваль проходит в целях сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В нем приняли участие исполнители и коллективы из Центрального федерального округа РФ в возрасте от 10 до 65 лет. Они исполнили песни советских и российских авторов и композиторов, а также собственные произведения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.