Школу в Электрогорске построили на 80%

07.07.2021
Школу в Электрогорске построили на 80%

РИАМО - 7 июл. Продолжается строительство школы на 550 мест на улице Чкалова в Электрогорске, здание готово на 80%, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство идет в рамках национального проекта «Образование». Рабочие перешли к завершающему этапу строительства. 

«В строительстве задействовано более 160 рабочих. На объекте завершаются фасадные и отделочные работы, ведется монтаж внутренних инженерных сетей, продолжается комплексное благоустройство пришкольной территории», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев. 

Ввести школу в эксплуатацию планируется к началу учебного года. Согласно проекту, новое здание общей площадью более 11 тыс. кв. м будет разделено на 3 функциональных блока – учебный, общешкольный и административный.

Также в школе разместятся актовый и спортивный залы, столовая, современный информационно-библиотечный центр. Школа рассчитана на 550 учеников.

На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для командных и подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, а также места для отдыха. Школа будет оборудована с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.