Соревнования внедорожников «Напролом» пройдут в Электрогорске 17 ноября

14.11.2018
Соревнования внедорожников «Напролом» пройдут в Электрогорске 17 ноября

РИАМО - 14 ноя. Соревнования внедорожников «Напролом» в формате «парный профи-спринт» на Кубок главы городского округа состоятся в подмосковном Электрогорске в субботу, 17 ноября, победителей наградят денежными премиями, кубками и призами от спонсоров, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В городском округе Электрогорск 17 ноября состоятся внедорожные соревнования «Напролом» в формате «парный профи-спринт» на кубок главы. Организаторы мероприятия – администрация городского округа Электрогорск и МФСОО «Федерация внедорожного автомобильного спорта» - подготавливают очень интересную трассу для любителей бездорожья. Участников ждут как труднопроходимые броды, так и сложные грязевые спецучастки, где у всех будет возможность проверить своих «железных коней» на выносливость!» - отмечается в сообщении

Соревнования пройдут в двух зачетных категориях: «Стандарт» и «Прото». В «Стандарте» могут участвовать автомобили с колесной формулой 4х4, размер колес до 33 дюймов включительно, рисунок протектора любой. Использование лебедок, кроме приводимых в действие мускульной силой, запрещено.

В категории «Прото» выступят автомобили с колесной формулой 4х4 в том числе прототипы свободной конструкции, размер колес до 38 дюймов включительно, количество лебедок - не более трех.

В каждой категории будут соревноваться 12 экипажей, среди которых разыгрывается призовой фонд. Участники, занявшие первое место, получат 50 тысяч рублей, второе место - 25 тысяч рублей, третьем место - 10 тысяч рублей. Все призеры награждаются памятными кубками и призами от спонсоров и партнеров.

Также на площадке будет работать большой фудкорт (торговые ряды), полевая кухня. Планируется провести розыгрыш призов от спонсоров для гостей. На главной сцене будут выступать артисты.

Торжественное открытие и начало соревнований - в 10:30. Место проведения соревнований: городской округ Электрогорск, карьер «Земснаряд».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.