В больницу Электрогорска поставили новейшее медоборудование

07.10.2019
В больницу Электрогорска поставили новейшее медоборудование

РИАМО - 7 окт. Дорогостоящее медицинское оборудование поставили в Электрогорскую городскую больницу, диагностический корпус готовится к открытию в ближайшее время, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В диагностическое отделение Электрогорской городской больницы поступило новое дорогостоящее оборудование высокого класса, которое позволит более качественно проводить необходимые для пациентов медицинские исследования непосредственно в городе по полису ОМС и не придется обращаться в платные центры», – говорится в сообщении.

На сегодняшний день уже смонтированы: система холтеровского мониторирования ЭКГ; комплекс суточного мониторирования ЭКГ и АД; система ультразвуковая диагностическая с принадлежностями и с доплером; система ультразвуковой визуализации специализированная для акушерства и гинекологии; аппарат ультразвуковой общего назначения экспертного класса; электрокардиограф компьютерный; флюорограф цифровой с рентгенозащитной кабиной; маммограф цифровой рентгеновский.

В ближайшее время ожидается поставка рентген-оборудование и мебели. Персонал уже проходит обучение по эксплуатации этих аппаратов.

Как только диагностический корпус, где в прошлом году завершился капитальный ремонт, будет оснащен в полном объеме, состоится его торжественное открытие. После этого он начнет принимать жителей в обычном режиме.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.