В Электрогорске начали проверку хода возведения дома с пристройкой в ЖК «Мой город»

03.10.2019
В Электрогорске начали проверку хода возведения дома с пристройкой в ЖК «Мой город»

РИАМО - 3 окт. В Электрогорске на улице Ухтомского проходит проверка хода строительства дома с пристройкой офисного здания и магазина в жилом комплексе «Мой город», говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Жилой дом и встроенно-пристроенные к нему здания возводятся в рамках второго этапа первой очереди. По проекту, площадь девятиэтажного дома №4 составляет более 7 тысяч квадратных метров. В нем предусмотрено 108 квартир. Семиэтажная пристройка №5 предназначена для размещения офисов, двухэтажный магазин имеет площадь более 1 тысячи квадратных метров.

«Сотрудниками ГБУ Московской области «Мособлстройцнил» была выполнена проверка устройства каменных конструкций и высотных отклонений от выверяемой (проектной) горизонтальной плоскости», – говорится в сообщении.

Строительство ЖК «Мой город» осуществляется застройщиком АО «Стройспецмонтаж» с 2014 года. Первоначальный срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2016 года – не был соблюден и неоднократно переносился по причине финансовых проблем у застройщика. В связи с этим объект был взят на контроль правительства Московской области. В августе текущего года строительство объекта возобновилось

«В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу пристройки для офисов и кладка шестого этажа жилого дома. Проверка продлится до 18 октября. Завершить строительство второго этапа первой очереди планируется в конце второго квартала 2020 года», – отметил глава надзорного ведомства Артур Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.