В Электрогорске построили новый корпус завода замороженных полуфабрикатов

02.07.2020
В Электрогорске построили новый корпус завода замороженных полуфабрикатов

РИАМО - 2 июл. В городском округе Электрогорск Московской области завершили строительство нового производственного комплекса по изготовлению замороженных продуктов, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Свое производство расширяет завод «Элика». Это крупный инвестиционный проект по изготовлению замороженных продуктов. В настоящее время завершено строительство здания площадью 30 тысяч квадратных метров по производству мясных полуфабрикатов, полуфабрикатов из теста - пельменей, чебуреков, мантов, блинчиков с начинками, а также быстрозамороженных готовых блюд», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

На заводе производят мясную продукцию, которую реализуют не только в России, но и в странах СНГ. 

«Новое экологически безопасное производство с современным оборудованием позволит увеличить производственные мощности до 175 тонн готовой продукции в сутки. Это позволит обеспечить потребительский спрос на продукцию предприятия и расширить экспортные связи», - отметил Разин.

Предприятие даст более 300 новых рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.