В Электрогорской городской больнице появилась современная лапароскопическая стойка

22.10.2018
В Электрогорской городской больнице появилась современная лапароскопическая стойка

РИАМО - 22 окт. Новую лапароскопическую стойку установили в Электрогорской городской больнице, установка такого оборудования была жизненно необходима для хирургического отделения больницы, говорится в сообщении пресс-службы администрации Электрогорска.

«Необходимый и значимый подарок всем жителям городского округа сделала депутат Московской областной думы Линара Самединова. Хирургическое отделение ГБУЗ «Электрогорская городская больница» получило в дар современную лапароскопическую стойку, которая значительно упрощает ход хирургического вмешательства, позволяет проводить операции с минимальным повреждением кожных покровов, способствуя тем самым скорейшему выздоровлению пациента», — говорится в сообщении.

Впервые в Электрогорскую городскую больницу данное оборудование поступило в 1990 году, но в настоящее время морально и технически устарело, и замена его на новое современное оборудование стала жизненно необходимой для хирургического отделения.

Как напоминается в сообщении, лапароскопия - это хирургическое вмешательство, осуществляемое через небольшие проколы на передней стенке брюшной полости. Применение данного метода позволяет пациенту восстановиться в кратчайшие сроки. Средняя продолжительность госпитализации в данном случае составит всего лишь 2-3 дня. Неоспоримым преимуществом также является отсутствие послеоперационных рубцов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.