Английская грамматика – как ее учить?

17.01.2019

Английская грамматика – как ее учить?

Для того, чтобы разобраться с изучением иностранной грамматики вначале стоит понять, что это такое и для чего она нужна.

Грамматика – это правила, благодаря которым набор слов превращается в осмысленную фразу. При их не правильном использовании в предложении полностью меняется смысл сказанного.

В английском языке вообще много «фишек», без знания которых, легко оказаться непонятым – определенный и неопределенный артикли, времена, инфинитивы - все это и есть грамматика.

Говоря простым языком, она, как колеса у автомобиля, когда есть – никто не обращает внимание, а, если вдруг исчезли – то, сразу бросается в глаза и становится понятно, на таком автомобиле далеко не уедешь.

Простой урок английской грамматики для новичков: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhih-s-nulya-kak-uchit/

Как быстрее освоить грамматическую структуру языка:

1. Используйте видеоуроки.

Они позволяют учить язык прямо из дома, в любое удобное время.

Видеокурс иностранного языка хорош тем, что вам не нужно самостоятельно погружаться в дебри новых правил.

Грамотные и опытные преподаватели уже свели воедино все самое нужное и необходимое.

Онлайн Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

Основные понятия сопровождаются наглядными примерами, на схемах подробно разобрано, как действует правило, почему в каждом конкретном случае его надо применить так, а не иначе.

Самостоятельно собрать и усвоить такую информацию будет затруднительно, поэтому видеокурс – это как раз то, что нужно начинающим, чтобы не запутаться во всех хитросплетениях английского языка, где одних времен насчитывается больше десятка.

2. Двигайтесь от простого к сложному.

Для начала будет достаточно освоить базовые понятия, которые лежат в основе всех речевых конструкций. Научившись строить простейшие предложения, переходите к более витиеватым оборотам.

Не стремитесь охватить все и сразу, так вы только распылите свои усилия.

3. Для понимания и запоминания правил используйте ассоциации с родным языком.

Ищите сходства и различия между русской и английской грамматикой, это поможет быстрее сориентироваться в структуре языка.

Если правила одинаковые – отлично, применять такие легко и просто, ну а, если разные – это повод уделить им побольше внимания и как следует закрепить на практике.

4. Читайте больше книг на английском.

Для начинающих отлично подойдут любые детские рассказы, так вы быстрее поймете и запомните основную логику языка, а заодно накопите минимальный словарный запас и отточите технику чтения.

Почему же так важно хорошо знать грамматику? Ответ довольно прост – это база для правильной, понятной и красивой речи.

Не зависимо от круга знакомств – в молодежной среде, в области бизнес-партнерства или сфере туризма знание грамматических основ языка позволит вам произвести впечатление интересного и образованного собеседника.

Учите английский с удовольствием и открывайте для себя новые горизонты общения!

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.