Более 3,5 тыс заключенных в Подмосковье могут проголосовать по поправкам в Конституцию

01.07.2020
Более 3,5 тыс заключенных в Подмосковье могут проголосовать по поправкам в Конституцию

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 1 июл. Свыше 3,5 тысячи заключенных в Московской области имеют возможность проголосовать по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ, сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Екатерина Семенова.

Семенова в среду посетила несколько избирательных участков в подмосковном Красногорске. Она отметила высокий уровень организации голосования как в городском округе, так и в регионе в целом.

«Более 3,5 тысячи человек находятся в 10 СИЗО и 2 ПФРСИ (помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора – ред.) в Подмосковье. Это люди, которые голосуют. Вчера я была в Кашире, сегодня заканчивается голосование в Ногинске. Практически все уже проголосовали, отказов нет ни по политическим, ни по религиозным соображениям. Там также все организовано хорошо, на высоком уровне. За долгие годы мы отработали эту историю отлично», – сказала Семенова.

Она добавила, что в регионе 4134 избирательных участка. Также действуют более 30 палаточных избирательных участков.

В среду проходит общероссийский день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию. В Красногорске до 20:00 работают 118 постоянных участковых избирательных комиссий. Также на базе двух предприятий и больницы организовали временные избирательные участки.

Что нужно знать о голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Московском регионе>>  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.