Число сотрудников индустриального парка «Ногинск» за 4 года увеличится почти вдвое

24.05.2018
Число сотрудников индустриального парка «Ногинск» за 4 года увеличится почти вдвое

РИАМО - 24 мая. За четыре года количество работников в подмосковном индустриальном парке «Ногинск» планируют увеличить с нынешних 6,5 тысяч до 12 тысяч человек, сообщил в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор ООО «Парк Ногинск» Олег Карцов.

«Мы будем развивать еще 140 гектаров, и за четыре года число работающих в нашем индустриальном парке мы планируем довести до 12 тысяч человек, это серьезные объемы», - сказал Карцов.

В рамках ПМЭФ-2018 Карцов провел встречу с заместителем председателя правительства Московской области - министром инвестиций и инноваций региона Денисом Буцаевым.

«Мы планируем сделать учебный центр по подготовке кадров с практикой в парке, мы планируем построить школу, которую мы взяли бы под свою опеку, и обратились с просьбой к Денису Петровичу (Буцаеву - ред.)», - отметил Карцов.

Он добавил, что в настоящий момент в индустриальном парке «Ногинск» трудятся 6,5 тысяч человек, из них 70% - жители Московской области. Объем инвестиций в проект приближается к 2 миллиардам евро.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. В этом году ПМЭФ продлится с 24 по 26 мая. Главной темой форума стало создание экономики доверия.

На ПМЭФ-2018 подмосковные власти планируют заключить 20 соглашений на общую сумму около 30 миллиардов рублей.

«У нас запланировано большое количество презентаций наших достижений, инноваций. Но самое главное - мы должны продолжить поиск по привлечению новых инвесторов, созданию современных, эффективных, высокопроизводительных рабочих мест. Это главная цель нашей работы на Питерском форуме», - сообщил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В работе форума также принимает участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Он планирует активно работать на сессиях форума и провести ряд важных встреч с представителями федеральной и региональной власти, а также с отечественными сельхозпроизводителями. В частности, в программе Разина запланированы встречи с министрами сельского хозяйства ряда регионов России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.