Инвестиционный потенциал Подмосковья планируют презентовать в Азербайджане

13.11.2018
Инвестиционный потенциал Подмосковья планируют презентовать в Азербайджане

РИАМО - 13 ноя. Корпорация развития Московской области планирует презентовать инвестиционный потенциал Подмосковья в Азербайджане, возможность организации делового визита на переговорах обсудили торговый представитель Азербайджана в России Руслан Алиев и заместитель генерального директора КРМО Максим Черешнев, говорится в сообщении пресс-службы КРМО.

Встреча прошла в Торгпредстве Азербайджана в России и была организована по итогам состоявшейся 2 ноября презентации инвестиционных возможностей Московской области в доме приемов МИД РФ.

«У России и Азербайджана исторически тесные связи. В частности, многие российские бизнесмены имеют азербайджанские корни, огромное количество предпринимателей из Азербайджана являются владельцами малого бизнеса на территории России. Таким образом, у наших стран уже есть налаженные и отработанные каналы связи, нужно лишь придать небольшой импульс для более интенсивного развития наших экономических отношений», – сказал Черешнев.

По его словам, деловой визит КРМО в Азербайджан с презентацией инвестиционного потенциала Московской области будет очень полезен для региона.  

«Уверен, что поездка, которая должна состояться уже в начале следующего (2019 года – ред.) года, станет началом нового этапа инвестиционного взаимодействия между Московской областью и азербайджанским бизнесом. В ходе своей поездки КРМО планирует инициировать ответный визит бизнес-делегации из Азербайджана в Подмосковье. Мы ознакомимся с запросами местного бизнес-сообщества, на основе чего подготовим максимально насыщенную и ответную встречу», – заверил замгендиректора КРМО.

Он также отметил, что у области уже есть успешный опыт сотрудничества с компаниями из Азербайджана и привел в пример одну из компаний.

«В подмосковном Ногинске с 2012 года работает компания «БакуКонсерв» – одно из старейших и крупнейших консервных предприятий Азербайджана. В свой подмосковный завод компания инвестировала около 2,6 миллиона евро. Это отличный пример успешного сотрудничества, который мы вместе с торговым представительством Азербайджана в России планируем развивать. Мы видим большой потенциал для локализации предприятий пищевой промышленности, где у Азербайджана очень сильные позиции, и планируем именно на этот сектор обратить внимание азербайджанского бизнеса», – заключил он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.