Концерт Московской областной филармонии состоится в четверг в Ногинске

20.09.2018
Концерт Московской областной филармонии состоится в четверг в Ногинске

РИАМО - 20 сен. Первый концерт «Танцы в классической музыке» пятого абонемента Московской областной филармонии в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске пройдет в четверг, в нем будет участвовать балерина Елизавета Таранда, сообщается на сайте филармонии.

С сентября по декабрь 2018 года в театре пройдут четыре концерта оркестра «Инструментальная капелла», художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Виктор Луценко.

«В 2018 году исполнилось 200 лет со дня рождения великого балетмейстера, артиста балета, театрального деятеля и педагога Мариуса Петипа. В первой программе, 20 сентября, будут исполнены вариации из лучших классических балетов в постановке Петипа, прозвучат танцевальные сюиты из опер Глинки. Фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», композиция «Калифорнийский мак» на музыку «Мелодии» Чайковского – красота русской музыки, очарование танца!» – говорится в сообщении.

В концерте примет участие балерина Елизавета Таранда. Начало в 19:00.

Мариус Петипа сыграл неоценимую роль в развитии российского балета. «Эпоха Петипа» – так называют балет второй половины XIX века. Именно он создал свод правил, которые до сих пор применяются в искусстве театрального танца и считаются основами балетного академизма, а также сделал музыку одним из главных действующих лиц балета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.