Корпорация развития Московской области привлекает инвесторов из Германии

02.11.2018
Корпорация развития Московской области привлекает инвесторов из Германии

РИАМО - 2 ноя. В рамках работы по развитию и укреплению международных контактов, представители Корпорация развития Московской области (КРМО) посетили дискуссионное мероприятие на Германо-Российском Форуме с участием премьер-министра федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлы Швезиг, говорится в сообщении пресс-службы КРМО.

«На встрече обсуждались перспективы взаимодействия российских регионов и земли Мекленбург-Передняя Померания. В ходе дискуссии участники встречи подчеркнули эффективность российско-германских отношений в области экономического сотрудничества и отметили высокий инвестиционный потенциал российских регионов для немецкого бизнеса», – отмечается в сообщении.

Инвесторы из Германии уже давно оценили Московскую область, где в данный момент работает порядка 200 немецких компаний. Их число, в том числе и за счет работы КРМО, постоянно растет.

В частности, сегодня в области заканчивают строительство своих предприятий сразу несколько компаний из Германии. Прежде всего, это Daimler, который строит автомобильный завод Mercedes на одной из самых современных промплощадок Подмосковья – в индустриальном парке «Есипово».

В городском округе Ступино заканчивается строительство завода Kermi. Относительно недавно в Ногинске начал работать завод Wilo. Также еще целый ряд немецких компаний начали свою деятельности в регионе за последнее время.

На состоявшейся в рамках Германо-Российского Форума встрече, КРМО продолжила работу по развитию сотрудничества Московской области и немецкого бизнеса и пригласила участников встречи к дальнейшему общению по вопросам инвестиционного взаимодействия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.