Около 2 тыс стритболистов сыграют в финале Кубка Берлина в Ногинске

19.09.2018
Около 2 тыс стритболистов сыграют в финале Кубка Берлина в Ногинске

РИАМО – 19 сен. В подмосковном Ногинске 22 сентября пройдет финал массовых соревнований по стритболу на Кубок Давида Берлина, участие в последнем этапе турнира примут около 2 тысяч спортсменов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Финальный этап Кубка Берлина пройдет на Фонтанной площади Ногинска.

«Для участия в финальном этапе турнира отобрались 1856 спортсменов (464 команды) из 57 муниципальных образований Московской области. В квалификационных этапах приняли участие 17 тысяч спортсменов, отборочные игры прошли с 1 июня по 31 августа в 59 районах Подмосковья», - говорится в сообщении.

На соревнованиях разыграют 13 комплектов наград. За медали поборются спортсмены шести возрастных категорий (2006 года рождения и младше; 2003-2005; 1999-2002; 1989-1998, 1984-1988; 1983 и старше). Отдельный медальный зачет предусмотрен для семейных команд без ограничения возраста.

«Стритболисты и зрители турнира смогут принять участие в интерактивной развлекательной программе. На мероприятии пройдут показательные выступление танцевальных коллективов, шоу баскетбольных фристайлеров, BMX Flat, а также выступит кавер-группа», - уточняется в материале.

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Кубок Берлина является самым массовым турниром по стритболу в России.

«Давид Яковлевич – легенда российского и советского баскетбола, он воспитал не одно поколение спортсменов и продолжает активно интересоваться спортивной жизнью региона. Благодаря ему каждый год Ногинск на день становится столицей стритбола. Здесь люди получают возможность посоревноваться друг с другом, встретить единомышленников, а кто-то из зрителей непременно захочет познакомиться с этим видом спорта», - сказал Терюшков.

По его словам, с каждым годом число участников растет. Так, например, в финале прошлого турнира за призы сражались около 1,5 тысяч спортсменов, а в этот раз на Кубок Берлина будут претендовать почти 2 тысячи человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.