Последний этап велозаездов Gran Fondo прошел в Подмосковье

28.09.2020
Последний этап велозаездов Gran Fondo прошел в Подмосковье

РИАМО - 28 сен. В Рузском округе 27 сентября прошел очередной этап серии велозаездов Gran Fondo-2020, гонка стала заключительной в Московской области в этом сезоне, говорится в сообщении министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Несмотря на то, что серия велозаездов Gran Fondo уже традиционно является частью летнего спортивного сезона в Подмосковье, этот год стал особенным. Появился новый этап в Ногинске, который открывал сезон 2020 года и многим запомнился», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что для обеспечения безопасности участников стартовые кластеры на каждом из заездов заполнялись поэтапно. Перед допуском на гонку каждому спортсмену проводили термометрию.

«Но главное, что все это не нарушило атмосферы события и не лишило приятных эмоций всех тех, кто принимал участие в подмосковных этапах. Теперь все неравнодушные будут ждать новых стартов в Московской области уже в следующем сезоне», - отметил Терюшков.

Все спортсмены преодолели одну из трех дистанций: 30, 50 или 96 километров. Каждый участник выбирал протяженность своего заезда заранее.

В этом сезоне Подмосковье приняло три заезда серии Gran Fondo. Помимо старта в Рузе, велосипедисты также собирались 16 августа в Ногинске и 6 сентября в Волоколамске.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.