Ремонт провели в квартире пенсионерки в деревне Богородского округа

19.02.2019
Ремонт провели в квартире пенсионерки в деревне Богородского округа

РИАМО – 19 фев. Управляющая компания по требованию Госжилинспекции провела ремонт в квартире пенсионерки в Старой Купавне Богородского городского округа после протечки кровли, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В 2017 году фонд капитального ремонта выбрал подрядную организацию ООО «Рассвет» для проведения ремонта кровли многоквартирного жилого дома №22 по улице Ленина в Старой Купавне Богородского городского округа. В процессе ремонтных работ потолок и стены на кухне, в коридоре и комнате пенсионерки были повреждены из-за протечки. После этого происшествия потолок в ее квартире пожелтел, практически все обои отвалились, местами появились следы плесени и грибка.

«Пожилая одинокая женщина не стала никуда обращаться за помощью и проживала в этих условиях вплоть до момента, пока к ней в гости не заглянул сосед. Он немедленно решил разместить фотографии разрухи, царящей в квартире, в социальные сети с припиской: «Вот в таких условиях будет встречать Новый год одинокая бабушка-пенсионерка из-за некачественно проведенного в прошлом году капитального ремонта кровли. Бабушку очень жалко, куда только не писал – везде одни отписки!» – говорится в сообщении.

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, надзорное ведомство сразу взялось за решение данного вопроса.

«Мы направили запрос в фонд капитального ремонта с просьбой обязать подрядную организацию ООО «Рассвет» выплатить пожилой женщине компенсацию за нанесенный ущерб. Подрядная организация в свою очередь предложила сделать ремонт в квартире женщины собственными силами. Жилищные инспекторы проследили, чтобы качество работ было соответствующим. Они ежедневно контролировали ход выполнения работ», – сказал Соков.

Он отметил, что посредством ремонта подрядная организация компенсировала жительнице Старой Купавны ущерб, нанесенный из-за протечки. По словам Сокова, в прихожей, кухне и спальне пенсионерки сотрудники подрядной организации побелили потолки, удалили старые обои, закупили и поклеили новые. В связи с этим, женщина от души поблагодарила всех причастных к этому делу.

«Теперь здесь хочется жить и дышать полной грудью», – сказала жительница.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.