Семья из Ногинска, чей ребенок погиб от падения телевизора, ранее наблюдалась у психологов

21.02.2018
Семья из Ногинска, чей ребенок погиб от падения телевизора, ранее наблюдалась у психологов

РИАМО - 21 фев. Семья из подмосковного Ногинска, в которой ребенок погиб от падения телевизора, ранее получала от органов соцзащиты психологическую и социальную поддержку, сообщила РИАМО в среду уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Ранее СК начал проверку по сообщению о смерти годовалого ребенка в Ногинске. На ребенка упал телевизор. Предварительно установлено, что в квартире находилась бабушка с двумя малолетними внуками. В момент, когда женщина отвлеклась на второго ребенка, мальчик опрокинул на себя телевизор.

«Семья полная, многодетная, в целом характеризуется удовлетворительно. Полгода назад на заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассматривался случай нарушения прав этих малышей. Семья нуждалась в психологической и социальной поддержке, которая была оказана в полном объеме органами соцзащиты», - сказала Мишонова.

По ее словам, несчастный случай произошел, когда малыш со своим братом-близнецом находился под присмотром бабушки. Вечером накануне трагедии отец привез детей к бабушке, забрать их обратно он собирался через сутки. Но днем, пока бабушка проводила гигиенические процедуры с одним из братьев, второй уронил на себя старый ламповый телевизор. Приехавшая бригада скорой помощи не смогла реанимировать малыша.

«К сожалению, большинство трагедий с детьми происходят именно по недосмотру взрослых. Я все время призываю родителей не оставлять детей без присмотра, особенно таких малышей. Такой несчастный случай может произойти в любой семье… Берегите своих детей!» - подчеркнула детский омбудсмен Подмосковья.

В Подмосковье школьница умерла, уронив мобильник в ванну с водой >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.