СК проводит проверку по факту смерти годовалого ребенка в Ногинске

21.02.2018
СК проводит проверку по факту смерти годовалого ребенка в Ногинске

РИАМО - 21 фев. Следователи проводят проверку по факту обнаружения в одной из квартир города Ногинска тела годовалого ребенка с лежащим на его груди телевизором, говорится в сообщении ГСУ СК РФ по региону.

«20 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир города Ногинска тела годовалого ребенка с лежащим на его груди телевизором. По данному факту следственным отделом по городу Ногинск ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - сказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Предварительно установлено, что бабушка осталась в квартире одна с двумя малолетними внуками. В момент, когда женщина отвлеклась на второго ребенка и находилась в ванной комнате, мальчик опрокинул на себя телевизор. Увидев произошедшее, женщина подняла с ребенка телевизор и попыталась привести его в чувства, но мальчик не подавал признаков жизни, после чего была вызвана скорая медицинская помощь.  

Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

В Подмосковье школьница умерла, уронив мобильник в ванну с водой >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.