Турнир по художественной гимнастике впервые прошел в Электрогорске

24.09.2020
Турнир по художественной гимнастике впервые прошел в Электрогорске

РИАМО - 24 сен. Открытый турнир по художественной гимнастике «Galaxy autumn» впервые состоялся в школе №14 подмосковного Электрогорска, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета. 

«Свою физическую подготовку и мастерство показали около 150 юных спортсменок от трех до 13 лет из Ногинска, Павловского Посада, Петушков, Москвы, Черноголовки, Долгопрудного и других городов», — говорится в сообщении. 

С приветственным словом, пожеланиями успехов и побед юным участницам турнира обратилась заместитель главы администрации Людмила Шапар.

В турнире принимала участие команда Электрогорска из десяти спортсменок. У некоторых из них уже есть спортивные разряды. Тренером команды является мастер спорта России, серебряный призер в групповых упражнениях 2012 года Татьяна Пугачева.

Организатором спортивного мероприятия является СК «Galaxy». Победителям турнира вручили призы, кубки и медали. Кроме этого, главные судейские призы — именные футболки и гимнастические снаряды (булавы, скакалки, обручи).

«Жюри оценивает гибкость спортсменки, прыжки, равновесие, повороты, композицию, оригинальность и согласованность с музыкальным сопровождением. Для популяризации этого вида спорта мы проводим городские и областные турниры в разных городах. Очень рады, что в этот раз турнир проходил в Электрогорске. Спасибо администрации за предоставленную возможность», — сказала основатель и директор спортивного клуба «Galaxy» в Ногинске, главный судья турнира Ольга Васюк. 

Соревнования проводились без зрителей при строгом соблюдении требований санитарной безопасности, а также с обязательным использованием средств индивидуальной защиты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.