Владельцев интернет‑магазина по продаже наркотиков задержали в Подмосковье

17.04.2019
Владельцев интернет‑магазина по продаже наркотиков задержали в Подмосковье

РИАМО - 17 апр. Подмосковные полицейские задержали в Ногинске двоих местных жителей в возрасте 25 и 34 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств через интернет-магазин, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.

В ходе проведения личного досмотра задержанных и обысков по местам их проживания полицейскими обнаружен и изъят 41 сверток с порошкообразным веществом.

«По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – амфетамином, общей массой более 100 граммов и метилэфедроном, весом около 40 граммов. Кроме того, в телефоне одного из правонарушителей находились координаты тайников-закладок. По указанным местам оперативники обнаружили и изъяли еще 23 свертка с амфетамоном», – сообщила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

Один из злоумышленников с целью распространения наркотиков в одном из мессенджеров зарегистрировал интернет-магазин. Для сбыта запрещенных веществ он подыскал знакомого, в обязанности которого входило делать закладки и отправлять их координаты своему руководителю. После оплаты организатор незаконной деятельности сообщал потенциальным покупателям места хранения наркотиков, добавила Петрова.

Возбуждено уголовное дело, мужчин заключили под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.