Более 40 тыс человек приняли участие в Дне города Электростали

08.09.2019
Более 40 тыс человек приняли участие в Дне города Электростали

РИАМО - 8 сен. На День города Электростали местные жители смогли принять участие в самом массовом чаепитии в мире, весь чай разливался из большого самовара, объем которого составил 760 литров, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Электросталь.

«Для города этот Самовар – особенный проект, к нему мы шли два года. Хотим сохранить и популяризовать наше историческое наследие, укрепить традиции добрососедства, а также внести свою лепту в развитие туристической привлекательности Московской области и России. Кроме того, мы же промышленный центр Подмосковья, и наш Самовар изготовлен из той самой знаменитой стали, в честь которой назван город», - сказал глава Электростали Владимир Пекарев.

Презентация самовара прошла на центральной площади. Всего в массовом мероприятии приняли участие более 40 тысяч человек.

Высота необычного самовара составляет 4,23 метра. Он изготовлен из нержавеющей стали марки AISI 304, декоративные элементы – из латуни. Предусмотрены четыре раздаточных крана для разлива кипятка. За одну растопку из Самовара можно наполнить более 4000 чашек.

Кроме массового чаепития, в рамках Дня города были организованы выставка ретроавтомобилей и музей под открытым небом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.