16 детских садов отремонтируют в Подмосковье в этом году

17.01.2020
16 детских садов отремонтируют в Подмосковье в этом году

РИАМО - 17 янв. В этом году в 11 городских округах Подмосковья сделают ремонт в зданиях 16 детских садов, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«В Подмосковье в 2020 году будут отремонтированы 16 детских садов. На работы выделено свыше 600 миллионов рублей», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что ремонт объектов пройдет в городских округах Долгопрудный, Волоколамский, Одинцовский, Лотошино, Егорьевск, Серпухов, Электросталь, Балашиха, Лыткарино, Солнечногорск, Ступино.

По словам Каклюгиной, особый акцент делается на развитии дошкольного образования. Ежегодно прирост воспитанников дошкольных учреждений региона составляет более 20 тысяч детей, поэтому необходимо как открывать новые объекты, так и ремонтировать уже имеющиеся.

Она отметила, что комфортными и современными важно сделать все дошкольные учреждения, так как ребята проводят там много времени.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.