Андрей Воробьев наградил лауреатов премии «Мы рядом ради перемен»

11.10.2021
Андрей Воробьев наградил лауреатов премии «Мы рядом ради перемен»

РИАМО - 11 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил лауреатов премии «Мы рядом ради перемен». Торжественная церемония прошла в кинотелевизионном комплексе «Главкино» в городском округе Красногорск, передает корреспондент РИАМО. 

По словам председателя совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марины Юденич, «даже в самые трудные времена добрые дела дороже всего на свете». Народный артист России Игорь Бутман отметил, что проведение премии «Мы рядом» и ее победители – это пример для всей страны. 

«Наша команда педагогов помогает детям с особенностями развития, большая часть которых дислексики, осваивать школьную программу. Это занимает очень много времени, это не так легко, как с остальными детьми и требует специального ресурса», – рассказал лауреат премии в номинации «Округ перемен», руководитель благотворительной организации «Добромакс» Максим Павлюченко. 

Павлюченко руководит благотворительным развивающим центром «Луч» в Ногинске, где учат детей из Электростали, Павловского Посада и Богородского округа. В ходе церемонии также наградили победителей в номинациях «Область перемен», «Территория перемен» и «Место перемен».

Губернатор отметил специальной премией «Перемены Подмосковья» ветерана Великой Отечественной войны Ивана Жучкова, автора патриотического учебного пособия. Несмотря на почтенный возраст – 95 лет, Иван Иванович до сих пор работает в школе, ездит по области с открытыми уроками.

В этом году призовой фонд премии составил 80 млн рублей, а число лауреатов – 500 человек. Они представили социально значимые проекты, которые реализуются в масштабах городских округов, городов, сел и деревень региона. 

Премия присуждается в Подмосковье с 2013 года. За это время было принято более 250 тыс. заявок, а лауреатами стали 12,5 тыс. жителей региона. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.