Благодаря ЦКАД‑4 из Ногинска до Домодедова теперь можно доехать за 80 минут

05.01.2021
Благодаря ЦКАД‑4 из Ногинска до Домодедова теперь можно доехать за 80 минут

РИАМО - 5 янв. Четвертый участок Центральной кольцевой автодороги позволяет жителям и гостям Подмосковья добраться от Ногинска до Домодедова всего за 80 минут, а от трассы М-7 «Волга» до М-4 «Дон» — меньше чем за час, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

ЦКАД-4 длиной 96,5 километра проходит по территории городских округов Электросталь, Домодедово, Воскресенск, Богородский, Павловский Посад и Раменский.

«ЦКАД-4 начинается на пересечении с М-7 «Волга» на транспортной развязке №1. Конечная точка — в районе транспортной развязки №7 на пересечении с автодорогой М-4 «Дон», — говорится в сообщении. 

Трасса имеет четыре полосы движения. Встречные потоки разделены, при этом на всем протяжении трассы отсутствуют светофоры, перекрестки и наземные пешеходные переходы. Интенсивность движения составляет 40,3 тысячи машин ежесуточно.

На ЦКАД-4 построили шесть транспортных развязок, 46 путепроводов, 14 мостов и пять эстакад. Участок дороги разгружает радиальные выходы из Москвы и дорожную сеть Подмосковья от движения транзитного и грузового транспорта. 

На данном участке работает инновационная безбарьерная система взимания платы «Свободный поток»: стоимость проезда списывается с баланса лицевого счета транспондера Т-pass автоматически бесконтактным способом. При отсутствии транспондера камеры-датчики, установленные на рамке, считывают госномер авто спереди и сзади, определят его категорию и зафиксируют транзакцию по госномеру.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.