Более 1 млрд рублей вложат в ЖКХ военных городков в Подмосковье в 2019 году

11.04.2019
Более 1 млрд рублей вложат в ЖКХ военных городков в Подмосковье в 2019 году

РИАМО - 11 апр. Более 1 миллиарда рублей направят на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры бывших военных городков в Подмосковье в текущем году, на эти деньги планируется отремонтировать 13 крупных объектов, сообщил журналистам в четверг министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

«В 2019 году будет 13 крупных объектов, больше миллиарда рублей будет. Среди объектов - две котельных в Чехове и Коломенском (округе – ред.), два очистных сооружения в Молодежном и Чехове и канализационный коллектор в Электростали», - сказал Хромушин.

Он добавил, что на данный момент программа по развитию социальной и инженерной инфраструктуры бывших военных городков в Московской области выполнена почти на 70%.

Ранее Хромушин сообщил, что на 2019-2021 годы на благоустройство бывших военных городков в Подмосковье выделили более 3,2 миллиарда рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отмечал, что необходимо уделять особое внимание развитию бывших военных городков, где сейчас проживают 500 тысяч человек. В первую очередь, в этих населенных пунктах нужно модернизировать ЖКХ и отремонтировать дороги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.