Дезинфекцию в подъездах жилых домов проверили в Подмосковье

26.03.2020
Дезинфекцию в подъездах жилых домов проверили в Подмосковье

РИАМО - 26 мар. Режим дезинфекции провели в подъездах многоквартирных домов в городских округах Богородский, Орехово-Зуево и Электросталь в рамках борьбы с коронавирусом, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

Во время проверок рабочая группа убедилась в наличии графиков проведения дезинфекционной обработки, оценила качество проведения работ и соблюдение сотрудниками управляющих организаций норм безопасности.

«Сегодня по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева мы посетили три городских округа - Богородский, Орехово-Зуево и Электросталь, в которых оценили, как организована работа по дезинфекции подъездов и мест общего пользования в МКД. В целом во всех муниципалитетах работа проводится активно, жители информированы о ходе и графиках проведения дезинфицирующих мероприятий. Работа будет продолжена в том же темпе до нормализации эпидемиологической обстановки», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.  

Для контроля соблюдения управляющими организациями графиков дезинфекции в Госжилинспекции Московской области создан оперативный штаб. В него вошли представители ассоциации председателей советов многоквартирных домов и органов местного самоуправления.

С 16 марта управляющие компании обрабатывают дезинфицирующими средствами места общего пользования в многоквартирных домах. Речь идет о подъездах, помещениях первых этажей, почтовых ящиках, лифтов, кнопках общего пользования и перилах.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.