Дом офицеров капитально отремонтировали в Краснознаменске

16.01.2020
Дом офицеров капитально отремонтировали в Краснознаменске

РИАМО - 16 янв. В Московской области прошел капитальный ремонт Дома офицеров в Краснознаменске, учреждение не ремонтировалось с 1982 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Дома культуры и дома офицеров в военных городках, как правило, – единственные учреждения культуры на их территориях. Поэтому их капитальный ремонт имеет стратегическое значение», - сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она добавил, что в прошлом году завершили ремонт зрительного зала во Дворце культуры округа Власиха, а в этом году выделили средства на его комплексное техническое переоснащение.

По словам Харламовой, начали капитальный ремонт ДК «Северный» округа Балашиха, «ДК имени В.П. Чкалова» округа Щелково, ДК «Выстрел» округа Солнечногорск, ДК «Всеволодово» округа Электросталь. Строительные работы по этим объектам завершат в 2020-2021 годах.

Она уточнила, что в рамках восстановления социальной инфраструктуры военных городков продолжаются и ранее начатые работы по капитальному ремонту КДЦ поселка Монино и Дома офицеров округа Щелково. Завершение работ планируется в 2021 году.

Также завершился капитальный ремонт Дома офицеров в Краснознаменске, который не проводился в нем, начиная с 1982 года. После капитального ремонта в Доме офицеров помимо традиционных театральных, хореографических, вокальных студий планируется, что будет размещен Дом юнармии.

В этом здании будут заниматься более 160 юнармейцев под командованием начальника штаба местного юнармейского движения Александра Приданникова. Кроме того, в Доме офицеров будет организован и экспозиционный отдел – первый музей космической столицы Подмосковья. Планируется, что открытие Дома офицеров после капитального ремонта состоится 23 февраля.

Ремонт здания был включен в госпрограмму «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2017-2019 годы. Из бюджета Московской области на капитальный ремонт Дома офицеров было направлено более 260 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.