Экоакция «Зеленая суббота» пройдет в Электростали 21 мая

16.05.2022
Экоакция «Зеленая суббота» пройдет в Электростали 21 мая

РИАМО - 16 мая. В подмосковной Электростали 21 мая пройдет федеральная экоакция «Зеленая суббота», участники которой смогут обменяться одеждой, обувью и аксессуарами, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Подмосковья.

Акцию организует Российская экологическая партия «Зеленые» при поддержке Минприроды России. В Московской области акция проходит при поддержке министерства ЖКХ региона в партнерстве с проектом «Мегабак».

Ежемесячный обмен вещами проходит в Электростали с апреля. На прошлой встрече можно было обменяться электронной и электрической работающей техникой. В этот раз предлагается обмен одеждой, обувью и аксессуарами.

Акция пройдет с 11:00 до 15:00 в ТЦ «Парк-Плаза» по адресу: ул. Корешкова, д. 3. Количество вещей неограниченно, они должны быть в хорошем состоянии, чистыми и без повреждений. Не принимается нижнее белье, одежда для сна, носочно-чулочные изделия. Часть вещей будет направлена в пункты приема гуманитарной помощи беженцам в Подмосковье.

Не прошедшие проверку вещи, отправят на утилизацию посредством «Мегабака».

«Мы рады, что неравнодушных жителей Москвы и Подмосковья, которые все активнее включаются в раздельный сбор отходов и заботу об окружающей природе, становится все больше и больше. Так, крупногабаритные отходы подмосковные жители сдают на 58 площадок Мегабак, которые функционируют в 55 городских округах региона», - сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

Акция продолжится и в следующие месяцы, полный график опубликован на сайте проекта.

​Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.