Жители Электростали отметили 100‑летие комсомола

31.10.2018
Жители Электростали отметили 100‑летие комсомола

РИАМО - 31 окт. В подмосковной Электростали отметили 100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), культурный центр «Октябрь» традиционно принимал многочисленных комсомольцев разных лет, которым едва хватило места в зрительном зале, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В холле культурного центра разместилась фотовыставка, на которой была представлена богатая история трудовой и воинской славы города Электросталь, которая создавалась руками комсомольцев. На каждом предприятии города были мощные комсомольские организации, и они в течение нескольких десятилетий являлись авангардом молодежного движения», — говорится в сообщении.

Со сцены собравшихся поприветствовал глава округа Владимир Пекарев.

«Хочу сказать, что электростальские комсомольцы всегда были на передовой – и в военное, и в мирное время. Люди, которые сегодня присутствуют в этом зале, создали в городе промышленность, которая отвечает мировым стандартам. На всех исторических этапах комсомол зарекомендовал себя с наилучшей стороны как созидатель, организатор, авангард молодежи. И сегодня я хочу пожелать нашим комсомольцам уверенности в завтрашнем дне», — отметил Пекарев.

Он добавил, что в городе подрастает поколение молодых волонтеров, которые смогли бы принять эстафету у бывших комсомольцев и создать молодежную организацию в лучших традициях минувших лет.

Глава вручил активистам, посвятившим свою жизнь развитию молодежного движения, благодарности «За верность комсомольским традициям и уважение к славной истории Ленинского комсомола» от международного оргкомитета «Комсомолу-100», почетные грамоты фонда поддержки ветеранов ВЛКСМ Подмосковья и почетные знаки.

Почетный гражданин Электростали Анатолий Демидов также выступил с приветственной речью.

«Я не согласен, что о комсомоле говорят в прошедшем времени. В Электростали комсомол жив. Много лет назад молодежь своей энергией создала общество, основанное на бескорыстной помощи друг другу, создала великую страну. Дети крестьян и рабочих получили возможность получить бесплатное образование. Тяга к учебе, страсть делать чудеса своими руками позволили делать великие научные открытия, поднимать целину, летать в космос», — отметил Демидов.

В конце торжественного комсомольского сбора под песню «Комсомольцы-добровольцы» на сцену вышли представители молодежных общественных организаций Электростали, призванных продолжить лучшие свершения ветеранов комсомола - «Молодая гвардия», партия экологов «Местные», трудовые отряды главы, Молодежный парламент, волонтеры, представители военно-патриотического центра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.