Около 1,8 млн жителей Подмосковья сделали прививки от гриппа

12.10.2020
Около 1,8 млн жителей Подмосковья сделали прививки от гриппа

РИАМО - 12 окт. План вакцинации от гриппа выполнили в Подмосковье на 40%, прививку уже сделали около 1,8 миллиона человек, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«На 9 октября прошли вакцинацию от гриппа 1,8 миллиона человек, это 40% от плана», - сказала Стригункова.

По ее словам, наибольший общий охват вакцинированных отмечается в Истре, Реутове, Кашире, Химках и Чехове. Меньше чем на треть план выполнен в Электростали и Лотошине.

«На предприятиях во всех сферах активная работа ведется», - заключила Стригункова.

Чтобы сделать прививку от гриппа, нужно обратиться в поликлинику по месту жительства или записаться с использованием сервиса «Электронная регистратура», который доступен на региональном портале госуслуг.

Доступны и другие способы записи на вакцинацию: по телефону единого колл-центра: 8(800)550-50-30, который работает с 7:00 до 20:00, либо через инфомат в поликлинике. 

Сделать прививку в Подмосковье также можно в торговых центрах, где развернули пункты вакцинации.

Ученики школ, воспитанники детских садов и студенты колледжей проходят вакцинацию в поликлиниках и в медицинских кабинетах образовательных учреждений. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.