Около 6 тыс рабочих мест создали в Подмосковье с открытием объектов торговли

11.01.2021
Около 6 тыс рабочих мест создали в Подмосковье с открытием объектов торговли

РИАМО - 11 янв. Прирост рабочих мест в оптовой и розничной торговле Московской области по итогам минувшего года оценивается в 6 тысяч, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Наибольшее количество точек оптовой и розничной торговли с конкурентной заработной платой открылось в Одинцовском городском округе, Долгопрудном, Электростали, Истре и Ивантеевке», — сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Он добавил, что создание и сохранение рабочих мест на сегодня является одним из самых актуальных вопросов в регионе. 

«Мы осознаем сложность перемен, но работа по открытию новых объектов торговли и реализации инвестпроектов не останавливается», — отметил Воскресенский. 

Предприятия оптовой и розничной торговли, по его словам, смогли в период пандемии приспособиться к новым условиям и выйти на новые способы ведения работы и предоставления рабочих мест.

В Подмосковье к концу 2021 года не останется неиспользуемой сельхозземли>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.