Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж

06.07.2020
Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж

РИАМО - 6 июл. Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области и их коллеги из УМВД России по городскому округу Электросталь задержали участников группы, которых подозревают в кражах из жилых домов, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«По предварительной информации, злоумышленники через окно незаконно проникли в квартиру, расположенную в одном из домов на улице Спортивная городского округа Электросталь, откуда похитили ювелирные украшения, часы, коллекцию монет и денежные средства», – рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и при поддержке Росгвардии по местам проживания задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались четверо ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте от 34 до 38 лет. В ходе проведения обысков в их квартирах обнаружены и изъяты: мобильные телефоны, ножи, медали, шубы, коллекционные монеты, фотоаппарат и пластиковые карты», – отметила Петрова.

Она добавила, что есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению еще одной кражи в Электростали, а также двух краж в городском округе Павловский Посад. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

Троих подозреваемых заключили под стражу, одного отправили под домашний арест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.