Подмосковный Госадмтехнадзор выявил 62 факта нарушения режима самоизоляции за сутки

20.05.2020
Подмосковный Госадмтехнадзор выявил 62 факта нарушения режима самоизоляции за сутки

РИАМО - 20 мая. За прошедшие сутки инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья совместно с полицейскими проверили наличие цифровых пропусков у 590 граждан, находившихся в общественных местах, сотрудники выявили в общей сложности 62 нарушения режима самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«Наибольшее количество физических лиц – нарушителей правил поведения в условиях пандемии – было зафиксировано 19 мая в Пушкинском городском округе, Коломенском городском округе, городских округах Ступино и Электросталь», – сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области – главный государственный административно-технический инспектор региона Олег Баженов.

Он добавил, что всего за 19 мая в ходе рейдов инспекторы выявили 47 физических лиц – нарушителей режима самоизоляции.

По итогам прошедших рейдов 19 мая сотрудники надзорных ведомств выявили 15 юридических лиц, нарушивших запрет на деятельность в период режима самоизоляции и будут привлечены к административной ответственности. Самое большое число нарушителей самоизоляции находится в городских округах Клин и Рошаль.

С 12 мая в общественных местах Подмосковья граждане обязаны соблюдать масочный режим. Режим обязательной самоизоляции граждан продлили до 31 мая. Выходить можно лишь в случае крайней необходимости, для поездок на транспорте необходимо иметь при себе цифровой пропуск.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- Жители Подмосковья теперь могут сдать бесплатный тест на антитела к Covid-19.

- В двух музеях Москвы появятся экспозиции, посвященные пандемии.

- Треть зараженных коронавирусной инфекцией дошкольников способна стать опасным разносчиком болезни для окружающих людей.

- В столице в четыре раза сократился прирост новых случаев коронавируса. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье.

- За сутки в России зарегистрировали 7 972 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 646 заболевших.  В Москве - 1 136.

- Еще 1093 человека выздоровели в Подмосковье от коронавируса. Всего в Подмосковье врачи вылечили от коронавируса 21448 заболевших.

- 48 пациента с коронавирусом скончались в Москве за сутки. За весь период эпидемии умерло 3 434 человека с Covid-19.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.