Руководителя УК в Электростали оштрафовали на 40 тыс руб за разрушение кровли в жилом доме

01.12.2018
Руководителя УК в Электростали оштрафовали на 40 тыс руб за разрушение кровли в жилом доме

РИАМО - 1 дек. После проверки сотрудников Госжилинспекции в доме на улице Тевосяна в Электростали провели ремонт кровли, руководитель управлющей фирмы был оштрафован на 40 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жители многоквартирного дома по адресу: город Электросталь, улица Тевосяна, дом 20А, обратились в Государственную жилищную инспекцию. Они сообщили о том, что кровля МКД находится в ненадлежащем состоянии. Инспекторы организовали выездную проверку, чтобы проверить информацию.

«Факты о состоянии кровли подтвердились – зафиксированы многочисленные повреждения кровельного материала. ТСЖ «Мир» получило в свой адрес предписание – произвести ремонтные работы и восстановить покрытие кровли», – отмечается в сообщении.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков уточнил, что товарищество собственников жилья «Мир» отчиталось о своевременном исполнении предписания, а контрольная проверка это подтвердила.

«Однако, по факту нарушения было возбуждено административное дело, и ТСЖ придется выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей. Такое решение принял мировой суд», – дополнил он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.