Соревнования в рамках проекта «Народный хоккей 50+» стартовали в Дмитрове

12.01.2019
Соревнования в рамках проекта «Народный хоккей 50+» стартовали в Дмитрове

РИАМО - 12 янв. В субботу в подмосковном Дмитрове состоялось официальное открытие соревнований в рамках социально-спортивного проекта «Народный хоккей 50+», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В стартовый день соревнований в Ледовом дворце «Дмитров» 16 любительских команд, поделенные на четыре группы, сыграют матчи первого тура отборочного этапа. С января по апрель матчи турнира пройдут в девяти подмосковных городах: Клину, Шаховской, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Щелкове, Жуковском, Электростали, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде», - говорится в сообщении.

Финал и матч за третье место состоятся в Сочи в рамках финального этапа Ночной хоккейной лиги в начале мая.

Социально-спортивный проект «Народный хоккей 50+» проводится с 2016 года силами Региональной общественной организации любителей и ветеранов хоккея Московской области. С 2017 года он финансируется за счет президентского гранта.

«Социально-спортивный проект «Народный хоккей 50+» лучше всяких слов подтверждает не только нашу всенародную любовь к хоккею, но и то, что этот прекрасный мужественный вид спорта способен объединять всех, независимо от возраста», - уточнил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он отметил, что число участников год от года становится больше, а география подмосковных арен шире. Программа не ограничится только матчами. Кроме самих игр, в рамках реализации проекта в городах Московской области запланированы мастер-классы, семинары по развитию массового спорта и приобщению старшего поколения к занятиям физической культурой и спортом.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.