Стал известен округ‑лидер по скорости подключения к электросетям «Мособлэнерго»

03.08.2020
Стал известен округ‑лидер по скорости подключения к электросетям «Мособлэнерго»

РИАМО - 3 авг. Павловский Посад с начала 2020 года занимает лидирующие позиции по скорости прохождения процедур технологического присоединения к электрическим сетям «Мособлэнерго», говорится в сообщении пресс-службы компании.

Средний срок от подачи заявки до подачи напряжения здесь составил всего 36 дней.

«Статистика отслеживалась профильным департаментом компании в категории заявителей, присоединяющих мощность до 150 киловатт и являющихся юридическими лицами. Срок в 37 дней по аналогичной категории отмечен в Клину, 42 дня – в Лосино-Петровском и Электростали», - говорится в сообщении.

По нормативам, срок подключения заявителей до 150 киловатт может доходить до шести месяцев. В АО «Мособлэнерго» процедура оформления документов значительно упрощена, что дает возможность в разы сократить и сроки самого подключения.

В компании вот уже шесть лет работают электронные сервисы, специально разработанные для удаленной подачи и подписания документов на технологическое присоединение через интернет. С начала этого года 98% клиентов компании, включая юридические лица, предпочли данную услугу традиционному обращению в офисы обслуживания АО «Мособлэнерго».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.