Стала известна стоимость цветов в Подмосковье на 14 февраля

13.02.2018
Стала известна стоимость цветов в Подмосковье на 14 февраля

РИАМО - 13 фев. Цена на розы, выращенные в Московской и Калужской областях ко Дню всех влюбленных, составит от 45 рублей за штуку, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

На территории Московской области торговую деятельность осуществляют 356 нестационарных торговых объектов по реализации цветочной продукции. Наибольшее их количество размещено на территории городских округов Балашиха, Красногорск, Люберцы, Химки, Электросталь, а также в Ногинском и Одинцовском районах.

«Цена на отечественные розы, выращенные в Московской и Калужской областях – от 45 рублей за штуку. Цены на импортные розы, которые будут завезены из Кении, Колумбии, Эквадора – от 95 до 250 рублей за штуку», - сообщил министр потребрынка региона Владимир Посаженников.

Орхидеи в горшках, привезенные из Таиланда, обойдутся жителям Подмосковья от 400 до 1600 рублей за штуку. Ирисы, выращенные в Ростовской области и Краснодарском крае – от 40 до 100 рублей штуку. Герберы из Израиля и Кении – от 50 до 110 рублей за штуку. Нарциссы из Голландии будут стоить от 80 до 130 рублей за штуку, а тюльпаны – от 35 до 100 рублей за штуку.

В Московской области наибольшим спросом у покупателей 14 февраля пользуются такие цветы, как розы, тюльпаны, ирисы, орхидеи, герберы и нарциссы.

День святого Валентина или День всех влюбленных — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.